Задать вопрос

Эссе на тему чего в человеке больше биологического или социального

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:07
    0
    Человек - существо многогранное, и в какую-либо одну категорию записать его уж никак не получится. Также и на этот вопрос невозможно ответить точно. Чего в нас больше, биологического или социального? А как понять это, если мы одинаково зависим как от биологического, так и от социального? У нас присутствуют инстинкты и потребность в пище, доме. Одновременно с этим мы еще и нуждаемся в коммуникации с остальными людьми, нуждаемся в самосовершенствовании и самопознании, что называется социальными и духовными потребностями. Люди - разносторонние существа, которых нельзя записать в одну категорию!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Эссе на тему чего в человеке больше биологического или социального ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о соотношении социального и биологического в человеке? А) аппетит человека характеризует только его биологические свойства. Б) сокращение рождаемости в нашей стране имеет биологические и социальные причины.
Ответы (1)
ерны ли следующие суждения о соотношении социального и биологического в человеке? А) Аппетит человека характеризует только его биологическое свойства. Б) Сокращение рождаемости в нашей стране имеет биологические и социальные причины.
Ответы (1)
соотношение биологического и социального начал
Ответы (1)
почему развитие человека представляет единство биологического и социального? как вы себе это представляете?
Ответы (1)
1. Какие выражения Вы считаете верными: a) Бунт является организованной формой социального взаимодействия. b) Социальное движение является организованной формой социального взаимодействия. 1. Верно а, 2. Верно b, 3. Верны оба суждения, 4.
Ответы (1)