Задать вопрос

Характеристикой нации а отличие от племени является:

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:09
    0
    Здесь можно сразу несколько отличий привести, которые друг на друга не похожи. Например, племя, это такое себе маленькое государственное образование, а нация часто не бывает государством. Однако если смотреть глобально, то нация, это государственное образование, которое создано на некоторой территории проживания людей, имеет общие традиции и обряды. Грубо говоря, нация состоит из множества племен, которые объединяются одними и теми же обычаями и традициями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характеристикой нации а отличие от племени является: ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
6. Верны ли следующие суждения о нации? А. Люди, принадлежащие к одной нации, объединены общностью исторических и культурных традиций. Б. Люди, принадлежащие к одной нации, говорят на одном языке.
Ответы (1)
Найти верные утверждения: 1. Этнос - собирательное название для больших по численности кровнородственных групп, образующих племена, народности и нации. 2. Третью стадию жизненного цикла называют "зрелой фазой". 3.
Ответы (1)
Люди племени Р живут за счет охоты и собирательства, сами изготавливают одежду и примета быта. Они живут большими много поколениями семьями. Словно главы семьи являются законом для всех членов семьи.
Ответы (1)
Работаем с историческими фактами. В XX веке в Центральной Австралии учёные открыли племя охотников и собирателей биндибу. В раннем возрасте девочки и мальчики этого племени начинают помогать родителям и учатся всему, что умеют делать взрослые.
Ответы (1)
В XX в. в Центральной Австралии ученые открыли племя охотников и собирателей биндибу. В раннем возрасте девочки и мальчики этого племени начинают помогать родителям и учатся всему, что умеют делать взрослые.
Ответы (1)