Задать вопрос

Объясните смысл понятий: "знакомые", "незнакомые", "значимые другие". Приведите примеры.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:19
    0
    Знакомые - это те люди, которых мы знаем. Не обязательно это родители, друзья или другие родственники. Знакомыми людьми могут быть те, которых мы когда то встречали, общались и имеем о них хоть какое то представление. Мы с ними знакомы, но недостаточно хорошо, чтобы они были друзьями.

    Незнакомые - такие люди, которых мы не знаем, не имеем представления о том, кто они и что из себя представляют. Незнакомцы это все прохожие мимо нас, мы же их не знаем, а они нас, поэтому и с другой стороны мы для них тоже незнакомые.

    Значимые другие - это такой тип людей, которыми мы восхищаемся или прислушиваемся, узнаем от них что то важное или интересное. Учителя, родители, тренера или партнёры по играм, кружкам, секциям или хобби. В общем это все те, кто дают полезные советы, которые являются для нас очень важными.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните смысл понятий: "знакомые", "незнакомые", "значимые другие". Приведите примеры. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы