Задать вопрос

Нужно эссе на 1-2 листа на тему " Качества которыми должен обладать дисциплированный человек"

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:00
    +1
    Все мы очень индивидуальны, и все отличаемся своим обязательным или попустительским отношением к учебе, работе, к соблюдению норм поведения и т. д ... Дисциплинированный человек можно охарактеризовать как пунктуальный, честный, порядочный, уравновешенный и ответственный гражданин. Также дисциплинированный человек отличается добрым нравом, умеренным тоном разговора и умением слушать. Дисциплинированный человек всегда доведет до конца незавершенное дело, несет ответственность за свои поступки и слова. Помощь близким, человеколюбие, отзывчивость - это тоже качества дисциплинированного человека.

    К важным чертам дисциплинированного человека относят и его стремление сдерживать обещания, чувство совести и справедливости.
  2. 19 апреля, 17:34
    +1
    Дисциплина важна во всех сферах человеческой деятельности. Где нет дисциплины, там неразбериха и хаос. Детей с самого раннего возраста приучивают соблюдать те или иные правила, соблюдать дисциплину. Что же значит быть дисциплинированным человеком?

    Это значит, проявлять ответственность, пунктуальность, внимательность, аккуратность, соблюдать правила или определенный распорядок того места, где ты находишься. На работе, в школе, в лагере, в стационаре, и даже на отдыхе на природе, есть свои правила. И если ты по совести их соблюдаешь, то значит, ты проявляешь ответственность дисциплинированность. Важно соблюдать все точно и четко, все проводить организованно и соблюдая порядок. Дисциплина подразумевает также и порядочность во все делах, справедливость и уважение. Это понятие очень емкое, в него входит масса полезных и нужных человеку качеств, которыми он должен обладать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужно эссе на 1-2 листа на тему " Качества которыми должен обладать дисциплированный человек" ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы