Задать вопрос

Специалисты утверждают, что человек, который впервые попробовал наркотики после 20 лет, к 30 годам уже законченный наркоман, но при этом может сохраниться как личность. А ребенок, который начал "колоться" в 13 лет, к 23 годам как личность абсолютно деградирует. Почему?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:20
    0
    Потому что человек после 20 лет - это уже сформировавшаяся личность, и если он погряз в наркомании, то кое-как сохраняет свою личность, свои ценности и убеждения. 13 лет - это подростковый период, это период формирования личности, и если в этом возрасте подросток начинает употреблять наркотики, то это губит его еще только начинающуюся формироваться личность, из-за чего у него уже нет шансов правильно сформироваться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Специалисты утверждают, что человек, который впервые попробовал наркотики после 20 лет, к 30 годам уже законченный наркоман, но при этом ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы