Задать вопрос

Александр Олегович, гражданин РФ, не состоит ни в какой политической партии, он никогда не пропускает выборы в Государственную Думу. Узнав, что в день выборов он будет в командировке, он взял открепительный талон и проголосовал по месту своего фактического местонахождения. На основе приведённой в учебнике классификации М. Вебера определите тип политика, к которому может быть отнесён Александр Олегович. Свой ответ поясните. Назовите два других типа и проиллюстрируйте каждый из них примером.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:53
    0
    Рационально-легитимный.

    Очень легко перепутать с традицонным. Тип политика зависит от идеальных типов господства. Принцип данного политика основанное на убеждении законности и рациональности существующего порядка, поэтому его относим к легальному или легитимному) типу.

    1) Харизматичный - основанное на вере в сверхъестественные способности вождя, в наличие

    у конкретного лидера исключительных качеств. Выдающиеся политики Авраам Линкольн, Петр Великий, В. И. Ленин.

    2) Традиционный - основанное на вере в святость традиций, устоявшихся обычаев, на

    привычке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Александр Олегович, гражданин РФ, не состоит ни в какой политической партии, он никогда не пропускает выборы в Государственную Думу. Узнав, ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Укажите, в какой судебный орган следует обратиться гражданамв следующих ситуациях: 1) члены политической партии требуют признания неконституционности нового закона о выборах в Государственную Думу 2) супруги желают расторгнуть брак и разделить
Ответы (1)
Подчеркните примеры, выпадающие из представленного ниже ряда, и кратко поясните свой ответ. Выборы в парламент, выступление главы государства, рисование пейзажа, заседание правительства, митинг политической партии, театральный спектакль, референдум
Ответы (1)
11 классе на уроке по праву активно обсуждались предстоящие в текущем месяце выборы депутатов в Государственную думу.
Ответы (1)
Назовите три функции политической системы и проиллюстрируйте каждую из них примером.
Ответы (1)
В современной политической жизни возрастает влияние средств массовой информации, особенно телевидения. Так, гражданин п проголосовал на выборах губернатора под влиянием телепередачи об одном из кандидатов.
Ответы (1)