Задать вопрос
19 февраля, 06:31

У несовершеннолетнего Васильева умер двоюродный дедушка художник, который обещал оставить ему в наследство коллекцию картин. Нормами какой отрасли права регулируются отношения наследования? В каком юридическом документе вы можете познакомиться с этими нормами? Что в такой ситуации должен делать несовершеннолетний Васильев?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:13
    0
    Наследством занимается гражданское законодательство.

    Ознакомится с волей деда Василий может у нотариуса, прочитав завещание.

    Если Василию нет 14, то всеми вопросами займутся его родители (опекуны). Если есть 14 то часть действий он должен совершить сам, но решать всё равно будут родители вступать ему в наследство или нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У несовершеннолетнего Васильева умер двоюродный дедушка художник, который обещал оставить ему в наследство коллекцию картин. Нормами какой ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
3 ситуации которые регулируются нормами гражданского права
Ответы (1)
Поздно вечером с работы возвращялся гражданин Васильев. У подъезда к нему пристал незнакомец и потребовал дать закурить.
Ответы (1)
Деловые отношения отличаются от личных тем, что это1) отношения людей, имеющих близкие взгляды 2) отношения, основанные на общей деятельности3) отношения, связанные с соблюдением официальных правил 4) кратковременные отношения
Ответы (1)
Общественные отношения - это (1) отношения между обществом и природой, (2) отношения, возникающие в процессе человеческой деятельности (3) отношения между людьми в процессе производства (4) отношения по поводу власти
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения об обществе? A. Взаимодействующие части общества, главные её состовляющие-это сфера общества. Б. Поведение людей в обществе регулируются правилами, нормами, законами. 1. Верно только А 2. Верно только Б 3.
Ответы (1)