Задать вопрос

Бабушка пообещала подарить своей внучке Тамаре старинные золотые часы, которые она получила в подарок от своей мамы. Ценный подарок бабушка обещала сделать в день окончания Тамарой института. О своем намерении бабушка и Тамара составили письменный договор. Однако, до дня окончания Тамарой института бабушка не дожила. Должны ли наследники бабушки передать Тамаре часы в день окончания института?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:10
    0
    Да, даже не должны, а обязаны, так как это было указано в письменном договоре и это являлось желанием бабушки. Так что девочка в праве теперь получить то, что ей принадлежит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка пообещала подарить своей внучке Тамаре старинные золотые часы, которые она получила в подарок от своей мамы. Ценный подарок бабушка ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Из приведенного переяня сделок выберите те, которые не относятся к двусторонним: А) договор купли-продаж Б) оформление завещания В) договор хранения Г) договор мены Д) договор займа
Ответы (1)
Тринадцати летний подросток с согласия матери заключил договор на съёмки в детском журнале"Ералаш". Однако юрист киностудии заявил, что это не законно, и потребовал расторгнуть договор, мотивирую это тем, что съёмки на телевидении могут отвлекать
Ответы (1)
Елена купила платье в подарок сестре. Однако сестре не понравилась расцветка, и она отказалась принимать такой подарок. Елена обратилась в магазин с просьбой взять платье обратно и вернуть деньги.
Ответы (1)
В 16 лет Игорь остался без родителей, имущество которых перешло к нему по наследству. Его попечителем стала бабушка. Игорь дружил с семьей своего одноклассника.
Ответы (1)
Малыш и Карлсон заключили договор следующего содержания. В соответствии с текстом договора Карлсон передавал Малышу в дар свой дом. Однако, как указывалось в документе, переход права собственности должен произойти в момент смерти Карлсона.
Ответы (1)