Задать вопрос

трое одиннадцатиклассников украли из кабинета информатики своей школы компьютер на деньги вырученные после его продажи каждый купил необходимые своей семье продукты питания. является ли это деяние преступлением? по каким признакам вы это установили?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:13
    0
    При совершении преступления не имеет никакого значения, для какого блага или кому во вред преступление совершалось. Само действие, которое противоречит закону, является преступлением. Куда были потрачены деньги, на продукты или на что-либо другое, значения не имеет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «трое одиннадцатиклассников украли из кабинета информатики своей школы компьютер на деньги вырученные после его продажи каждый купил ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Трое одиннадцатиклассников украли из кабинета информатики своей школы компьютер. На деньги, вырученные после его продажи, каждый купил необходимые своей семье продукты питания.
Ответы (1)
19. Найдите в приведенном ниже списке признаки правонарушений и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) виновное деяние 2) неэтичное деяние 3) общественно опасное деяние 4) противоправное деяние 5) безнравственное деяние
Ответы (1)
Гражданин П дал в долг своему знакомому крупную сумму денег для покупки загородного дома, что было зафикк в расписке. В указанной срок долг ему был не возвращен. Является ли совершенное деяние преступлением? обоснуйте свой ответ.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о преступлении? А) Преступление влечет за собой административную ответственность. Б) Преступлением называют противоправное деяние, создающее угрозу жизни, здаровью, имуществу граждан.
Ответы (1)
Буратино на вырученные от продажи азбуки деньги решил начать свой бизнес. На какие принципиальные вопросы он должен ответить, какие расчеты произвести, прежде чем приступить к практическому осуществлению своего намерения?
Ответы (1)