Задать вопрос

Верны ли следущие суждения о рыночной экономике? А для рыночной экономики характерна монополия государства на наем рабочей силы Б рынок дает производителям и потребителям информацию о ценах 1) верно только А 2) верно только Б 3) оба суждения верны 4) оба суждения НЕ верны

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:31
    0
    Правильный вариант 2: верно только Б. Монополия государства на наем рабочей силы для рыночной экономики не характерна. Это характерно больше для стран социализма и коммунистических режимов. Свободный рынок наемной рабочей силы, частная собственность, свободная конкуренция, в свою очередь, являются главнейшими чертами рыночной экономики. Информацию о ценах действительно дает рынок. Цены формируются исходя из законов рынка, в зависимости от спроса и предложения, кризисов и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Верны ли следущие суждения о рыночной экономике? А для рыночной экономики характерна монополия государства на наем рабочей силы Б рынок ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о рыночной экономике? А. Для рыночной экономики характерно централизованное планирование производства. Б. Основой рыночной экономики является частная собственность на средства производства.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о роли государства в рыночной экономике? А. государство в рыночной экономике осуществляет централизованное распределение факторов производства. Б.
Ответы (1)
1. Верны ли следующие суждения о производителе? А. Производитель предоставляет на рынок различные услуги. Б. Производитель участвует в распределении и использовании ограниченных ресурсов.
Ответы (1)
Найди в приведенном ниже списке признаки рыночной экономики: 1. многообразие форм собственности 2. монополия государства на наем рабочей силы 3. директивное планирование выпуска товаров 4. конкуренция товаропроизводителей 5.
Ответы (1)
Какие из указанных ниже видов монополий не принадлежат государству? 1. Монополия на законное насилие. 2. Монополия учреждать политические организации. 3. Монополия на свободу слова. 4. Монополия на производственную деятельность. 5.
Ответы (1)