Задать вопрос

Примеры, как конкуренция стимулирует хозяйственную активность?

+3
Ответы (1)
  1. Конкуренция, это как соревнование в спорте по побитию рекордов. Например, когда один производитель или продавец в выбранной территории, нет соревнования за первенство. А вот когда, 10 производителей или продавцов товара или услуги. Каждый стремиться меньше затратить ресурсов, получить больше прибыли, опередить своих конкурентов в объемах продаж. И эти цели способствуют возникновению хозяйственной активности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Примеры, как конкуренция стимулирует хозяйственную активность? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Сопоставьте воздействия, которые оказывают на производство конкуренция и монополия. Как отражается на потребителях конкуренция товаропроизводителей в той или иной отрасли монополия в определённой отрасли?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения. а. конкуренция производителей способствует оздоравлению экономики. б. конкуренция производителей оказывает влияние на качество товаров и услуг.
Ответы (1)
Какой пример иллюстрирует хозяйственную функцию современной семьи? 1) Отец объяснил маленькому сыну правила поведения в гостях. 2) На семейном совете было принято решение приобрести новый автомобиль.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения взаимосвязи природы и общества? А. Общество обособилось от природы, но тесно с ней связано Б. Природа оказывает влияние на хозяйственную деятельность общества
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о взаимодействии общества и природы? А. природные условия оказывают влияния на хозяйственную деятельность людей. Б. Потребительское отношение человека к природе привело к экологическому кризиссу.
Ответы (1)