Задать вопрос

Почему у одних людей есть желание помочь: поделится домом, едой, одеждой, а у других нет?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:04
    0
    Людей, которые не делятся с другими своими благами, называют жадными. Возможно, человек просто не может помочь другому (ему самому не хватает). Можно найти и другое объяснение: человек не хочет делиться одеждой, едой, деньгами, потому что тяжело трудился и считает, что каждый должен зарабатывать сам. Люди, которые всегда помогают другим (друзьям, коллегам, родственникам отдают всё), добрые по своей натуре. Стоит различать доброту и жертвенность. Человек, который жертвует, всегда хочет получить что-то взамен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему у одних людей есть желание помочь: поделится домом, едой, одеждой, а у других нет? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
находясь среди других людей, человек вынужден ограничивать свою свободу: А) чтобы ограничить свободу других Б) чтобы не ограничивать свободу других В) чтобы не ограничивать закон Г) человеку нет нужды ограничивать свою свободу
Ответы (1)
каждый человек хочет, чтобы другие люди с ним поговорили и вели себя вежливо. Почему же все всместе мы страдаем от того, что вежливости в отношениях людей не хвотает? Что помогает нам быть вежливыми в одних ситуациях и что мешает в других?
Ответы (1)
1. Вы живёте среди людей. Каждый ваш поступок, каждое ваше желание отражается на людях. Знайте, что существует граница между тем, что вам хочется, и тем, что можно. Ваши желания - это радости или слёзы ваших близких.
Ответы (1)
Спорят два друга. Один говорит:"У богатых людей, как и у других, в жизни существуют много проблем". А его товарищ не соглашается: У богатых людей не может быть серьезных проблем. У них есть возможность справиться с любым сложностями".
Ответы (1)
Расскажите о том, насколько вам знакомы традиции и обычаи другого народа. Пользуетесь ли вы в быту предметами, пищей, одеждой, созданной представителями другой национальности?
Ответы (1)