Задать вопрос
14 апреля, 04:38

Что делает гос-во для того что бы стабилизировать экономику, обеспечить общественные товары и услуги, перераспределить доходы, Защитить население от вредных побочных последствий.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:17
    0
    Проводит денежно-кредитную и налоговую политику. Например, чтобы повысить активность предпринимателей, государство предоставляет им субсидии, налоговые льготы, снижает налоговые ставки на определённые виды предпринимательской деятельности, снижает процентную ставку, чтобы сделать кредиты доступнее для бизнеса.

    Доходы перераспределяются в основном благодаря налоговой политике, т. е. из налогов формируются пенсии, зарплаты, доплаты, материнский капитал, субсидии, субвенции населению и льготным категориям.

    Также государство регулирует прямо (устанавливая предельные цены на социально-значимые товары и услуги) или опосредованно цены путём контроля за инфляцией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что делает гос-во для того что бы стабилизировать экономику, обеспечить общественные товары и услуги, перераспределить доходы, Защитить ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. К капиталу как к виду ресурсов относится: А) уголь В) древесина С) станки D) наемные работники 2. Во время инфляции А) цены на товары и услуги растут В) цены на товары и услуги понижаются С) уровень жизни населения повышается D) покупательская
Ответы (1)
как дефицит гос. бюджета влияет на экономику? а) снижает мотивацию к труду б) увеличивает гос. долг в) уменьшает неравенство в доходах населения г) приводит к введению льготного налогообложения
Ответы (1)
Государство в условиях рыночной экономики 1) осуществляет директивное планирование производства 2) определяет место работы специалистов высокой квалификации 3) устанавливает цены на все товары и услуги 4) предоставляет общественные блага
Ответы (1)
Суждения о гос. бюджете: 1) профицит бюджета продставляет собой ситуацию, когда доходы привышают расходы 2) к расходам бюджета относится выплата процентов по гос. долгу
Ответы (1)
1.) Какова роль экономической деятельности в жизни общества? 2.) Как рынок регулирует экономику? 3.) Зачем государство вмешивается в экономику?
Ответы (1)