Задать вопрос

Выберите из приведённых ситуаций примеры общественных отношений А. Программист на компьютере разрабатывает новую программу. Б. Одинокая пенсионерка ухаживает за бездомными кошками. В. Контролёр в автобусе проверяет у пассажиров билеты. Г. Два друга поссорились из-за того, что не смогли договориться, где лучше провести праздники. Д. На спариакиаде команды сражались за первенство в синхронном плавании. Аргументируйте свой выбор.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:35
    0
    в, г, д.

    1) Контролер проверяет билеты у других людей, а значит вступает с ними в общественные отношения. 2) Два других вступили в конфликт, который является одним из видов общественных отношений. 3) Каждая из команд является отдельным обществом, поэтому они также вступили между собой в общественные отношения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите из приведённых ситуаций примеры общественных отношений А. Программист на компьютере разрабатывает новую программу. Б. Одинокая ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Одинокая пенсионерка ухаживает за бездомными животными описать пример общественных отношений
Ответы (1)
Президент РФ: 1) руководит внешней политикой 2) разрабатывает государственный бюджет 3) управляет федеральной собственностью 4) разрабатывает и принимает законы
Ответы (1)
Предложи варианты разрешения конфликтных ситуаций: два ученика хотят сидеть на одном и том же месте в классе; как пригласить на день рождения приятелей, не обидев никого из них, если они недавно поссорились и ни за что не хотят мириться.
Ответы (1)
Когда в автобусе контролер попросил четырнадцатилетнего Димку предъявить билет, тот ответил: "А откуда у меня деньги? ведь я еще не работаю. Таким, как я, можно ездить без билета". Прав ли Дима? Поясните свой ответ.
Ответы (1)
Представь, что два твоих лучших друга поссорились между собой и попросили тебя стать посредником в конфликте. Составь алгоритм, позволяющий тебе помирить друзей
Ответы (1)