Задать вопрос

Прочитайте отрывок из "Декларации принципов толерантности" (принята Организацией Объединенных Наций в 1995 году) и ответьте на вопросы. Проявление толерантности ... не означает отказа от своих или уступки чужим убеждениям. Это означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими. Это означает признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность". А. С какой целью, по вашему мнению, ООН приняла Декларацию? Б. Как понимается толерантность по документу? В. Актуален ли текст Декларации для нашей жизни. Аргументируйте свой ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:28
    0
    А. Для защиты прав любого человека, для равенства людей.

    Б. Как возможность быть собой (иметь свои убеждения, свои ценности, свою речь и т. д.) и обязанность не мешать другим быть собой.

    В. Актуален. Так как сейчас все так же люди имеют разные убеждения, ценности, разную внешность, но просто по правилам не готовы соблюдать интересы других, и поэтому необходимо

    законодательно регламентировать право каждого человека на индивидуальность, равенство людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте отрывок из "Декларации принципов толерантности" (принята Организацией Объединенных Наций в 1995 году) и ответьте на вопросы. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Прочитайте выдержки из "Декларации прав ребенка", которая была принята Организацией Объединенных Наций в 1959 г. "Ребенку должно принадлежать с его рождения право на имя и гражданство.
Ответы (1)
Статья 19 всеобщей декларации прав человека гласит: "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их.
Ответы (1)
В 1993 году была принята Конституция РФ, в 2001 году - Федеральный закон "Об охране окружающей среды". Прочитайте отрывок из Конституции РФ и ответьте на вопрос. Статья 42.
Ответы (1)
Прочитай права читателя, которые разработал французский писатель и педагог Д. Пеннак. Подчеркни те права, которые тебе понравились. Подумай и допиши еще несколько прав читателя. 1) Право не читать. 2) Право пропускать и перескакивать скучные места.
Ответы (1)
Да или нет? правильное утверждение 3) свобода совести-это право человека самостоятельно решать, каких убеждений придерживаться, какой религии следовать
Ответы (1)