Задать вопрос

Что влияет на формирование и функционирование семьи?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:12
    0
    На формирование семьи и её нормальное функционирование влияет множество факторов, к которым относится:

    1. Возраст будущих родителей. Очевидно, что слишком молодые родители вряд ли способны заложить в своего ребёнка правильные ценности и нормы, так как они сами еще не сформированы как личности;

    2. Возможность родителей обеспечивать ребенка и семью. Это немаловажный фактор, так как от материального благосостояния зависит многое.

    3. У людей, решивших создать ячейку общества, должен быть серьезный, а не стихийный подход к семье и воспитанию ребёнка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что влияет на формирование и функционирование семьи? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о функциях семьи: А. В современном обществе производительная функция остаётся основной функцией семьи. Б. Репродуктивная функция семьи сохраняет своё значение в обществах любого типа.
Ответы (1)
Труд членов семьи - это: а) финансовые ресурсы семьи; б) материальные ресурсы семьи.
Ответы (1)
Составь план устного выступления на одну из тем. 1. Моя семья - малая группа. 2. Как групповые нормы влияют на функционирование и развитие группы. 3. Роли и статусы личности в группе. 4. В какие группы входит типичный ученик 6 класса. 5.
Ответы (2)
Какой признак отличает республику от других форм правления: наличие главы государства, выборность главы на определённый срок, активная правоохранительная деятельность, функционирование государственного аппарата.
Ответы (1)
1. в чем состоит влияние образования на функционирование и развитие общества?2. Каким образом образование способствует укреплению национальной безопасности России?3. Каковы главные задачи модернизации системы образования России? Как они выполняются?
Ответы (1)