Задать вопрос

Какую сферу общество входят: а) забота за престорелых, б) голосование на выборах, в) борьба с безроботицей, г) межнациональные конфликты, д) сбор налогов, е) посещение выставки и театра.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:06
    0
    Забота за престарелыми (социальная сфера), голосование на выборах относится к политической сфере, борьба с безработицей (экономическая сфера), межнациональные конфликты (скорее политическая и социальная), сбор налогов (экономическая сфера), посещение выставки и театров (духовная)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую сферу общество входят: а) забота за престорелых, б) голосование на выборах, в) борьба с безроботицей, г) межнациональные конфликты, ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
В какую из четырёх сфер общества входят: забота о престарелых, голосование на выборах, борьба с безработицей, межнациональные конфликты, сбор налогов, посещение выставки или театра
Ответы (1)
Граждане опрошенные на выходе с одного из избирательных участков, так мотивировали свое участия в выборах: 1) каждый гражданин должен участвовать в выборах 2) необходимо участвовать в выборах чтобы изменить ситуацию в своем регионе, стране к лучшему.
Ответы (1)
Что из перечисленного характеризует экономическую сферу общества? Покупка продуктов в магазине; выборы президента; борьба с безработицей; выпечка хлеба в пекарне; покупка товаров в интернет-магазине; посещение выставки или театра.
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к правам человека? 1. получение медицинской помощи 2. получение образования 3. соблюдение законов 4. посещение музеев 5. уплата налогов 6. забота о нетрудоспособных родителях
Ответы (1)
Техногенное общество - это 1) современное информационное общество б) переходное общество в) общество, находящееся под управлением технократов г) общество элитарного потребления
Ответы (1)