Задать вопрос

1) В чём состоит доброе дела, добрый поступок?2) Каких людей на свете больше: добрых или злых? Поясни свой ответ. 3) В чём суть золотого правила морали?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:32
    0
    Доброе дело может выражаться в оказании помощи: практической, эмоциональной, материальной, духовной - из побуждений сострадания, милосердия, любви и внимания. В обществе, на данное время больше злых людей, это видно по тому как зачастую ведут себя люди. Водители лезут в драку с другим водителем, из-за того что тот не включил поворот. Жадность побуждает изготовителей добавлять в продукты вредные для здоровья ингредиенты и не предупреждают об этом покупателей. Рост насилия в семьях. Золотое правило морали это: "Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) В чём состоит доброе дела, добрый поступок?2) Каких людей на свете больше: добрых или злых? Поясни свой ответ. 3) В чём суть золотого ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы