Задать вопрос

Что является основополагающим правовым актом, регулирующим семейные отношения в России? А) Семейный кодекс РФ. Б) кодекс о браке и семье РФ. в) Уложение о семейных отношениях РФ.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:38
    0
    Ответ: А) Семейный кодекс РФ.

    В этом документе установлены основные начала семейного законодательства, содержит нормы семейного права.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что является основополагающим правовым актом, регулирующим семейные отношения в России? А) Семейный кодекс РФ. Б) кодекс о браке и семье ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что такое семейные ценности? Что такое семейные традиции? Для чего нужны семейные ценности и традиции?
Ответы (1)
Существует множество пословиц, поговорок, высказываний известных людей о семье и семейных традициях. Вот некоторые из них. Чем поддержал родителей, такой поддержки жди и от детей. На что клад - когда в семье лад. Любовь да совет - так и горя нет.
Ответы (1)
Что такое семейные традиции? Какие семейные традиции есть в вашей семье?
Ответы (1)
Конституция РФ обладает: А) высшей юридической силой по отношению ко всем другим законам, Б) высший юридической силой только по отношению к нормативно-правовым актам парламентаВ) высшей юридической силой по отношению только к нормативно-правовым
Ответы (1)
Применение мер государственного принуждения за совершение противоправного деяния называют 1) правоотношением 2) правонарушением 3) нормативным правовым актом 4) юридической ответственностью
Ответы (1)