Задать вопрос

Один мудрый человек сказал: Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то тогда зачем я? Раскрой смысл этой моральной позиции. Выскажи свою позицию.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:09
    0
    Каждый из нас должен быть за себя. Отстаивать свое мнение, бороться за себя и надеяться исключительно на себя. Мы должны сами отвечать за совершенные поступки. Но вместе с тем, мы не должны быть законченными эгоистами, зацикленными исключительно на себе. Человек должен быть альтруистом, помогать другому человеку, если тот попал в беду. Иначе зачем нам наши чувства, которые мы глушим в себе?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один мудрый человек сказал: Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то тогда зачем я? Раскрой смысл этой моральной ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Один мудрый человек сказал если я не за себя то кто за меня но если я только для себя то тогда зачем я раскрой смысл этой моральной позиции Выскажите свою точку зрения по отношению к позиции этого человека
Ответы (1)
Всегда соизмерять наказания с нарушениями иначе они будут мщением. Написать сочинение не большое по плану. 1) Открыть смысл высказывания 2) открыть свою позицию 3) Обоснавать свои позиции 4) Превести пример доказывающий позицию 5) общий вывод.
Ответы (2)
1. Что такое мораль? Зачем она нужна людям?2. По какому признаку мы узнаём мораль? Почему её называют общечеловеческой ценностью?3. Почему гуманизм считается высшей моральной ценностью?4. В каких поступках проявляется любовь к ближнему?5.
Ответы (1)
Древнегреческий учёный Пифагор выделял такие периоды жизни человека: период становления до 20 лет (весна) молодой человек 20-40 лет (лето) человек в расцвете сил 40-60 лет (осень) старый и угасающий человек 60-80 лет (зима) Выскажи своё мнение,
Ответы (1)
Представьте, что вас пригласили участвовать в дебатах на тему: "Должна ли политическая власть контролировать средства массовой информации?". Какую позицию вы выберите? Приведите 3 аргумента, подтверждающих вашу позицию.
Ответы (1)