Задать вопрос
18 августа, 16:27

выскажите свое мнение в отношении утверждения:"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Подумайте, может ли человек стать свободным, если он будет жить вне общества.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:40
    0
    Я полностью согласна с данным утверждением. Ведь все мы живем в обществе. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. То есть мы должны понимать, что не можем делать абсолютно все, что нам хочется и при этом совершенно не считаться с мнением других людей. Вне общества, наверно, можно быть свободным. Но такая ситуация практически невозможна в современном мире. Придется уехать на необитаемый остров или в глухую тайгу. Но и там человек будет нуждаться хотя бы иногда в общении и медицинской помощи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «выскажите свое мнение в отношении утверждения:"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Подумайте, может ли человек стать ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию