Задать вопрос

Что по вашему мнению не может быть частью компромисса как способы разрешения конфликтов

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:48
    0
    Компромисс является способом разрешения конфликтной ситуации, при которой каждая из сторон идет на уступок, при этом получая выгоду. Частью компромисса не может быть ситуация, при которой одна из сторон несет убыток и вынуждена просто уступить, не получая взамен выгоды. Недовольство одной из сторон - это то, что не входит в понятие компромисса. Должны учитываться и быть удовлетворены интересы всех сторон конфликта, иначе он перейдет в скрытую стадию и рано или поздно снова обострится при наличии инцидента.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что по вашему мнению не может быть частью компромисса как способы разрешения конфликтов ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что по вашему мнению не может быть частью компромисса как способ конфликта а) обращение в третейский суд б) односторонние уступки в) посредничество г) прямые переговоры
Ответы (1)
Установи соответствие между способами поведения в конфликтной ситуации и характером разрешения конфликта: к каждой позиции первого столбца подбери соответствующие позиции из второго. Характер разрешения конфликта Способы поведения 1.
Ответы (1)
1) Каковы основные способы разрешения конфликтов?2) Как "Золотое правило нравственности" помогает в конфликтных ситуациях с родителями?3) Какого рода конфликты - бытовые, учебные или межличностные, - на ваш взгляд, самыеобидные для родителей?
Ответы (1)
Какие вам известны способы разрешения конфликтов в семье?
Ответы (1)
Используя исторический материал, сформулируйте возможные варианты разрешения ситуации. при которой законы, существующие в стране, не устраивают население, Какие пути разрешения ситуации кажутся вам более целесообразными?
Ответы (1)