Задать вопрос

на что опирается мораль в бизнесе: на воспитание, на религию, совесть, ответственность? и почему?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:54
    0
    Общей бизнес-морали как таковой не существует, поскольку мораль в предпринимательской деятельности вытекает из общечеловеческих моральных ценностей и индивидуальных ценностей каждого из предпринимателей. Есть перечень необходимых для успешной бизнес-деятельности качеств и черт характера, среди которых встречаются и моральные требования: например, честность. Однако, единого свода моральных правил в делах, связанных с предпринимательством, не существует.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на что опирается мораль в бизнесе: на воспитание, на религию, совесть, ответственность? и почему? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
На что по твоему может опираться мораль в бизнесе 1) На что по твоему может опираться мораль в бизнесе: на воспитание, религию, совесть, ответственность? Объясните почему. Какие моральные качества предпринимателя ты считаешь наиболее важным?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о морали? А. Мораль отражает стремление человека к самосовершенствованию. Б. Мораль опирается на совесть человека и общественное мнение.
Ответы (1)
1) Найди с помощью интернет-ресурсов, в материалах журналов и газет информацию о малых предприятиях. Сделай вывод о том, в каких сферах или отраслях экономики действует их значительное число.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о морали? А. Мораль регулирует только отношения, подконтрольные госу - дарству. Б Мораль опирается на идеи добра и зла. а) верно только А; б) верно только Б; в) верны оба суждения; г) оба суждения неверны.
Ответы (1)
В каких случаях законы РФ имеют обратную силу? 1. когда закон устраняет или смягчает ответственность; 2. все законы, отягчающие ответственность; 3. все законы, устанавливающие ответственность; 4. все законы принятые вновь.
Ответы (1)