Задать вопрос

1. Что такое общество и на какие сферы деятельности человека оно делится. Одну любую сферу деятельности охарактеризуйте. 2. Приведите примеры бизнеса. Примеры объясните.

+1
Ответы (1)
  1. 1. Общество - система совместной жизнедеятельности людей. Оно включает экономическую, политическую, социальную и духовную сферы. Например, социальная сфера подразумевает структуру общества, его деление на слои, неравенство между людьми, взаимодействие социальных групп.

    2. Примеры бизнеса: 1) Семья ездит на своем автомобиле в Краснодарский край, закупает овощи и фрукты и продает мелким оптом на базе в своем городе. Их прибыль - разница между доходом от продаж и затратами на дорогу, обслуживание автомобиля, закупку товара и аренду торгового места. 2) Женщина взяла кредит в банке и открыла парикмахерскую. Ее прибыль - разница между доходами от обслуживания клиентов и расходами на выплату кредита, зарплату сотрудникам, аренду помещения, покупку расходных материалов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Что такое общество и на какие сферы деятельности человека оно делится. Одну любую сферу деятельности охарактеризуйте. 2. Приведите ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Расположите в правильной последовательности этапы создания собственного бизнеса: 1. составление бизнес-плана 2. поиск ресурсов для открытия бизнеса 3. государственная регистрация бизнеса 4. возникновение бизнес-идеи5. приём на работу сотруднеков
Ответы (1)
Борьба за власть и её защита - это основной вопрос: 1) экономической сферы 2) политической сферы 3) социальной сферы 4) духовной сферы
Ответы (1)
Техногенное общество - это 1) современное информационное общество б) переходное общество в) общество, находящееся под управлением технократов г) общество элитарного потребления
Ответы (1)
1 а) Что позволяет выделить культуру в самостоятельную сферу общественной жизни? б) Назовите области, элементы, которые формируют сферу культуры, раскоройте связи между ними 2 "культура,-писал французский филосов Ж. П.
Ответы (1)
Прочитайте текст и выполните задания. " В 1994 г. в швейцарском городе Ко (Саих) была принята инициированная руководителями крупнейших национальных и транснациональных корпораций США, Западной Европы и Японии Декларация Ко - "Принципы бизнеса".
Ответы (1)