Задать вопрос

Как ты понимаешь смысл пословицы "Горе на двоих - полгоря, радость на двоих-две радости"? Приведите примеры, подтверждающие справедливость этой пословицы применительно к дружбе народов.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:55
    0
    Когда горе приходит к одному человеку, он рассказывает о ней близким людям и они помогают ему кто словом, кто делом и становится легче. Например во времена войны люди знали что плохо всем и старались помочь детям оставшимся без семьи, голодным и тем, кто остался без крова. Когда приходит радость ею тоже хочется поделиться, чтоб близкий порадовались вместе с тобой, разделили твои чувства и тогда им тоже станет радостно на душе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ты понимаешь смысл пословицы "Горе на двоих - полгоря, радость на двоих-две радости"? Приведите примеры, подтверждающие справедливость ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Как ты понимаешь смысл пословицы "Горя на двоих - полгоря, радость на двоих - две радости"? Приведи примеры, подтвержающие справедливость этой пословицы применительно к дружбе народов.
Ответы (1)
1-. почему человеческому обществу нужен порядок? как его установить 2. в чём состоит смысл понятия справедливость? почему люди к ней стремятся. 3. каков наиболее надёжный способ установить справедливость в обществе? 4.
Ответы (1)
Как ты понимаешь принцип равноправия народов? В чём, на твой взгляд, должно выражаться равноправие народов?
Ответы (1)
Существует пословица "Встречают по одёжке, а провожают по уму". Как ты понимаешь смысл этой пословицы? Дай несколько советов подростку, который считает себя некрасивыми поэтому несчастным, как стать привлекательной личности
Ответы (1)
Существует пословица "Встречает по одежке, а провожают по уму". Как ты понимаешь смысл этой пословицы? Дай несколько советов подростку, который считает себя некрасивым и поэтому несчастным, как стать привлекательной личностью.
Ответы (1)