Задать вопрос

Чем отличаются традиции от ценности?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:17
    0
    Традиции - это какие-либо обычаи, которые были приняты от наших предков. Ценности - это достояния народа, какие-либо культурные ценности, полученные от их предков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличаются традиции от ценности? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что такое семейные ценности? Что такое семейные традиции? Для чего нужны семейные ценности и традиции?
Ответы (1)
Прочитайте текст и выполните задания. В Интернете был задан вопрос:"Какие у вас есть семейные традиции?" Вот некоторые ответы: "На Новый год мы собираемся за столом и пишем свои желания на листе бумаги. Ставим число и подпись.
Ответы (1)
Напишите 4 семейные ценности. Что включает в себя семейные ценности в современном обществе?
Ответы (1)
Соотнеси понятия и их определения. 1) мера ценности полезного товара 2) товарообмен, происходящий без помощи денег 3) денежное вырожение ценности товара 4) нобор разнообразных товаров, услуг определения: а) цена б) ассортимент В) стоимость г) бартер
Ответы (1)
1. Объясните на конкретных примерах, какую роль в жизни общества играют духовные ценности. 2. Как связаны между собой духовные ценности и нормы морали?
Ответы (1)