Задать вопрос

В одном средневековом произведении, посвящённом купечеству, есть следующие строки: Чтобы могла страна всем нужным ей снабдиться, Приходится купцам в поте лица трудится, Чтоб всё, чего в ней нет, ввезти со стороны. Преследовать же их не должно без вины. Поскольку, по морям скитаясь беспокойным, Везут в страну товар, за что любви достойны. В чём, по мнению автора произведения, состоит роль торговли в развитии общества?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:06
    0
    Автор свои стихотворением хотел сказать, что торговля обеспечивает население страны всем необходимым.

    Поэтому люди нуждаются в различных товарах, которые добывают купцы, за что их любят
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном средневековом произведении, посвящённом купечеству, есть следующие строки: Чтобы могла страна всем нужным ей снабдиться, Приходится ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Характерной чертой только доиндустриального общества является: 1) Большая роль науки в развитии производства 2) деление общества на социальные группы 3) ведущая роль сельского хозяйства в развитии экономики 4) высокая социальная мобильность
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о развитии общества? А. Развитие общества зависит от его обеспеченности ресурсами. Б. Развитие общества базируется на социально - экономических и культурных достижениях предыдущих поколений. 1. верно только А2.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о свойствах товара? А. Любой товар удовлетворяет потребности людей. Б. Товар имеет определённую стоимость, в соответствии с которой его можно обменять на другой товар 1) Верно только А; 2) верно только Б;
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о сферах общества: А. Все сферы общества взаимосвязаны и влияют друг на друга. Б. Все сферы общества развиваются обособленно и не могут оказывать друг на друга существенного влияния.
Ответы (1)
как вы понимаете данное высказывание: "Добрые дела, которые совершаются не из любви к людям и не из заботы о них, а для спасения собственной души, совсем не добрые. Где нет любви, там нет и добра."
Ответы (1)