Задать вопрос

1. Как ты понимаешь пословицу " Где родился - там и пригодился "? 2. В каком субъекте Российской федерации живёшь? Какие народы проживают в твоей местности? Что тебе известно об их обычаях и традициях? 3. Подбери синонимы к слову "родина". Что такое " отечество" и " родина ". Какой смысл ты вкладываешь в слова " любить Родину"?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:19
    0
    1. Пословица говорит о том, что каждый человек важен, особенно там, где он был рождён. Всегда и везде нужны добросовестные граждане.

    2. Кубань. На территории краснодарского края проживают русские, украинцы, армяне, греки, курды, крымские татары.

    Казачество - одно из самых основных образов, которые возникают в разуме при упоминании Кубани. Казаки, славянские девушки, огромные и пышные столы.

    3. Родина - отечество, отчизна, родная земля, отчий край.

    Родина - это земля, на которой живёт народ.

    Отечество - это устав и постановления, которые отцы завели. Родина может и под игом жить, а отечество - нет.

    Любить Родину, в первую очередь, любить свою семью, друзей и защищать их. Бережно относиться к природе. Защищать родину в случае нападения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Как ты понимаешь пословицу " Где родился - там и пригодился "? 2. В каком субъекте Российской федерации живёшь? Какие народы проживают в ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. В каком субьекте Российской Федерации ты живешь? Какие народы проживают в твоей местности? Что тебе известно об их Обычаях и традициях? в городе Ростов-на-Дону. 2. Как ты понимаешь пословицу " Где родился там и пригодился"?
Ответы (1)
В каком субъекте Российской Федерации ты живёшь? Какие народы проживают в твоей местности? Что тебе известно об их обычаях и традициях? В Нижегородской Области
Ответы (1)
В каком субъекте Российской Федерации ты живёшь? Какие народы проживают в твоей местности? Что тебе известно об их обычаях и традициях?
Ответы (1)
подбери синонимы к слову родина. найди в словаре в. и. даля толкование слова отечество, родина. какой смысл ты вкладываешь в слова любить родину
Ответы (1)
Подбери синонимы к слову "родина". Найди в словаре В. И. Даля толкование слов "отечество", "родина". Какой смысл ты вкладываешь в слова "любить Родину"?
Ответы (1)