Задать вопрос

Напишите к какому виду преступлений (мошенничество, кража, грабеж, разбой) относят следующие правонарушения: 1) Схватил шапку с головы прохожего и скрылся; 2) Залез в школьную раздевалку и забрал чужую куртку; 3) Угрожая ножом, снял с женщины золотые украшения; 4) В автобусе залез к пассажиру в карман; 5) Вовлек в азартную игру и путем обмана обыграл 6) Взял взаймы деньги, пообещав вернуть через месяц, но денег так и не вернул;

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:40
    0
    Грабёж-похищение чужого имущества, сопровождающиеся насилием.

    Кража-тайное похищение чужого имущества.

    Разбой-вооружённое нападение с целью ограбления

    Мошенничество-хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

    1) грабёж

    2) кража

    3) разбой

    4) кража

    5) мошенничество

    6) мошенничество
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите к какому виду преступлений (мошенничество, кража, грабеж, разбой) относят следующие правонарушения: 1) Схватил шапку с головы ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Найдите в приведенном ниже списке виды преступлений, объектом которых всегда является собственность, и отметьте номер, под которым они указаны. 1) Разбой; 2) истязание; 3) кража; 4) вымогательство; 5) мошенничество; 6) убийство.
Ответы (1)
Гражданин Н, угрожая ножом кассиру магазина, потребовал от него передать деньги из кассы, что тот и сделал. Подлежит ли кассир ответственности за растрату? Ответ поясните.
Ответы (2)
Применены ли меры юридической ответственности. Ответ поясните. Тринадцатилетний Витек был парнем решительным. Moг спокойно взять чужую вещь - попользоваться. Правда, возвращал. Но кaк-то взял у соседей велосипед, а вернул разбитым. Те - в милицию.
Ответы (1)
Одному из основоположников анархизма П. Ж. Прудону принадлежат следующие слова: Собственность-это кража! согласен ли ты с этим? Другой автор сказал: Собственность-это кража, пока она не моя. Согласен ли ты с этой поправкой?
Ответы (1)
Что такое кража и грабёж
Ответы (1)