Задать вопрос

1) Права ребенка: в каких международных документах закреплены права ребенка, какой международный документ является основным и какие группы прав ребенка закреплены в нем? 2) Функции прокуратуры.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:51
    0
    Если мы говорим о международных актах, которые определяют права детей, то самым главным из них является декларация прав ребёнка, принятая в 1959 году. Декларация была принята в рамках Организации Объединённых Наций. Среди групп прав, которые закреплены в этой декларации, являются:

    ребёнку законом закрепляются предоставление специальной защиты и предоставление благоприятных условий; ребёнок имеет право на пользование благами соц. обеспечения; ребёнок с рождения имеет право на имя и гражданство; если ребёнок неполноценен в физическом, психическом и др. состояниях, он имеет право на особых уход; ребёнок имеет право на бесплатного образования; ребёнок должен оберегаться от любого физического или психического насилия; ребёнок имеет право на получение помощи вне очереди в любых ситуациях.

    Теперь о функциях прокуратуры. В каждом государстве прокуратура выполняет функции надзора за выполнением законов, прав и свобод граждан. На Западе прокуратура также участвует в судебных процессах. В целом, функции прокуратуры зависят от законодательства государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Права ребенка: в каких международных документах закреплены права ребенка, какой международный документ является основным и какие группы ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Прочитайте извлечения из Федерального закона "О пракуратуре Российской Федераии", ответьте на вопросы и выполните задания. 1) Какие цели определяют деятельность прокуратуры? 2) Назовите основные направления деятельности прокуратуры.
Ответы (1)
Какие границы возраста ребёнка существуют в международных документах о правах ребёнка?
Ответы (1)
Какой международный документ о правах ребенка является основным?
Ответы (1)
В каких из указанных случаев русский язык используется как государственный? Ответ запиши в виде комбинации цифр. 1. В международных переговорах. 2. В театре при постановке новой пьесы. 3. В официальных государственных документах Российской Федерации.
Ответы (1)
Верны ли суждения о правах человека: А) Гражданские права могут быть названы исходными; Б) Права граждан России закреплены во Всеобщей декларации прав человека: 1) Верно только а) 2) Верно только б) 3) Верны оба ответа. 4) Оба ответа не верны.
Ответы (1)