Задать вопрос

Почему в момент регистрации брака необходимо личное присутствие жениха и невесты

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:26
    0
    Присутствие жениха и невесты на церемонии бракосочетания считается необходимым. Во-первых, необходимо согласие обеих сторон, как жениха, так и невесты. Без их согласия не произойдет заключения брака. Во-вторых, необходимы их паспорта, которые подтверждают их личности и, наконец, ни один брак не будет действителен, если жених и невеста не поставят свои росписи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в момент регистрации брака необходимо личное присутствие жениха и невесты ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какое условие обязательно для заключения брака в РФ? 1) экономическая самостоятельность жениха и невесты 2) взаимное добровольное согласие жениха н невесты 3) проживание жениха и невесты отдельно от родителей 4) наличие у жениха и невесты
Ответы (1)
Проанализируйте приведенные ниже ситуации. Объясните, будет ли зарегистрирован брак между гражданами. 1) Шестнадцатилетние молодой человек и девушка подали заявления о регистрации брака в орган ЗАГС.
Ответы (1)
Граждане подали заявление о регистрации брака в органы ЗАГС. Невеста сразу же потребовала от жениха обеспечить ее материальное содержание. Жених отказался, сославшись на то, что брак еще не заключен. Правомерен ли отказ жениха? Объясните свой ответ
Ответы (1)
Предположите, почему регистрация брака может производиться любым органом ЗАГС независимо от постоянного место жительства жениха и невесты.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ: А) Брак может быть заключен только при личном присутствии жениха и невесты.
Ответы (1)