Задать вопрос

Как вы думаете мораль принуждает человека действовать определенным образом или она даёт свободу?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:55
    0
    Мораль никоим образом не принуждает человеку поступать определенным образом. Мораль выступает лишь как регулятор отношений в обществе, личностных и групповых. Моральные ценности человека должны совпадать с моральными ценностями того общества, в котором он проживает, если он правильно воспитывался в этом обществе. В каждом обществе существуют свои социальные и моральные нормы, отличающиеся друг от друга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете мораль принуждает человека действовать определенным образом или она даёт свободу? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Мораль принуждает человека действовать определённым образом или она даёт свободу? Аргументируйте свой ответ
Ответы (1)
Мораль принуждает человека действовать?
Ответы (1)
находясь среди других людей, человек вынужден ограничивать свою свободу: А) чтобы ограничить свободу других Б) чтобы не ограничивать свободу других В) чтобы не ограничивать закон Г) человеку нет нужды ограничивать свою свободу
Ответы (1)
Отметьте верное положение: а) мораль представляет собой волю большинства по отношению к меньшинству б) мораль судит не только поступки, но так же мысли и чувства человека в) мораль воздействует на человека через только давление общественного мнения
Ответы (1)
Как называется метод воздействия на чужое сознание при котором распространяются как вымышленные так и правдивые факты с целью побудить людей действовать определенным образом?
Ответы (1)