Задать вопрос

Примеры прогресса и деградации одновременно, в обществе

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:40
    0
    Пример такого рода тандема, при котором одновременно мы видим и прогресс, и деградацию - у нас перед глазами, это ситуация, разворачивающаяся в данное время. Мы видим это на примере западного общества, где технический прогресс уверенно шагает вперед, жизнь человека становится все лучше и легче, в то время как со стороны морали человек деградирует. Он уже перестает отличать хорошее от плохого, граница между ними уже стерта. Мировоззрение все более подчиняется релятивизму.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Примеры прогресса и деградации одновременно, в обществе ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. В чем заключается противоречивый характер прогресса? 2. Какие критерии прогресса предлагались мыслителями различных эпох? В чем их плюсы и минусы? 3.
Ответы (1)
Заполните схему, указав достижения научно-технического прогресса. Впишите в соответствующие места схемы следующие примеры достижений научно-технического прогресса.
Ответы (1)
Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозначено определённой буквой. (А) Вопрос о критериях общественного прогресса на протяжении веков вызывает споры учёных.
Ответы (1)
Противники научно-технического прогресса считают, что деятельность человека привела к началу глобального потепления.
Ответы (1)
Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "общественный прогресс"? Привлекая знания обнствоведческого курса, составьте два предложения: одно предложение, называющее один из критериев общественного прогресса, и одно предложение, конкретизирующее
Ответы (1)