Задать вопрос

Существует ли конфликт поколений? В чём его причина? Можно ли его преодолеть?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:51
    0
    Да, конфликт поколений определенное существует. Он заключается в том, что младшее поколение стремится узнать что-то новое, имеет своё мнение, которое противоречит старшему поколению. Старшее поколение имеет опыт и знания, которые накопились в течение жизни, и стремится передать их своим детям, которые часто отказываются от него, не воспринимая всерьёз мнение своих отцов. Конфликт поколений преодолеть полностью нельзя, так как в нем содержится залог прогресса, так как новое виденье младшего поколения открывает перед ними новые идеи и возможности. Однако, конфликт можно сгладить, если младшее поколение согласится прислушиваться к мудрым советам старшего поколения, которое в свою очередь будет стараться снисходительно относиться к их взглядам и пытаться их понять
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Существует ли конфликт поколений? В чём его причина? Можно ли его преодолеть? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Раскройте, в чем проявляется конфликт поколений. Подумайте, чем можно объяснить его относительное сглаживание в период войн и революций и обострение в мирное время?
Ответы (1)
Придумай и запиши как можно больше продолжений фраз : "Конфликт-это плохо, потому что ... " "Конфликт-это хорошо, потому что ..."
Ответы (1)
Прочитай рубрику "Путешествие в прошлое". Проанализируй конфликт между Петром I и его сыном царевичем Алексеем. 1) Почему возник конфликт?
Ответы (1)
Прочитай рубрику "Путешествие в прошлое". Проанализируй конфликт между Петром I и его сыном царевичем Алексеем. 3) Как был разрешён конфликт?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о социальном конфликте? А. Социальный конфликт может носить скрытый характер. Б. Социальный конфликт может возникнуть тогда, когда люди не желают считаться с интересами друг друга.
Ответы (1)