Задать вопрос

Верны ли следующие суждения о средствах массовой информации (СМИ) в демократическом обществе? А. В демократическом обществе СМИ отражают разные точки зрения на любые политические события. Б. СМИ в демократическом обществе выполняют функцию политической социализации граждан

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:38
    0
    Верны оба суждения. В демократическом обществе существуют разные формы СМИ, как частные, так и государственные. Тем не менее, независимые СМИ в демократическом обществе имеют право на свободное выражение мнения, даже если оно не совпадает с государственным, при условии, что данное СМИ не оскорбляет кого-либо, не разжигает межнациональную рознь и т. д. СМИ так же во многом формирует политическую культуру в обществе, включает граждан страны в политические движения, вводит в курс событий в политике.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Верны ли следующие суждения о средствах массовой информации (СМИ) в демократическом обществе? А. В демократическом обществе СМИ отражают ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о средствах массовой информации? А. Содержание информации, поставляемой СМИ, учитывает запросы аудитории. Б. Запросы массовой аудитории во многом формируются воздействием на нее СМИ.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о социализации? А) В процессе социализации человек усваивает достижения мировой и отечественной культуры. Б) В процессе социализации человек усваивает ценности и образцы поведения своей социальной группы.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о выборах: А. В условиях демократии выборы способствуют политической социализации граждан. Б. В условиях демократии различные политические силы имеют возможность бороться на выборах за доверие и голоса избирателей.
Ответы (1)
Что из перечисленного не относится к функциям науки? 1. Ротация, смена политической элиты 2. Мировоззренческая функция 3. Культурная 4. Гносеологическая (познавательная) функция Верны ли следующие суждения о массовой культуре? А.
Ответы (1)
13. Верны ли следующие суждения об этнических общностях? А. Характерные для этноса черты культуры и быта складывались под влиянием природной среды, социальных и экономических факторов. Б.
Ответы (1)