Задать вопрос
15 февраля, 03:24

Как ты думаешь почему С. Ю Витте считал прочную денежную систему важнейшим условием процветания страны?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:13
    0
    Деньги правят миром. Хоть эту простую истину и пытаются опровергнуть философы, менее правильной она от этого не становится. Без денег нам не жить. Они повсюду. В магазин с пустым кошельком не пойдешь, в кино без билета не пустят. И в метро тоже. Денежная система государства должна быть настолько прочной, насколько это позволяет экономика. Чем устойчивее валюта, тем лучше. Так у государства есть определенные экономические гарантии стабильности и благополучия. Это убережет национальную валюту от обесценивания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ты думаешь почему С. Ю Витте считал прочную денежную систему важнейшим условием процветания страны? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Известный экономист считал, что залогом процветания общества является занятость всех его трудоспособных членов общественно полезным трудом. 1) Согласен ли ты с этой идеей? Обоснуй свое мнение.
Ответы (1)
Важнейшим условием предотвращения узурпации власти является реализация принципа: а) "эмансипации общества" от государства; б) разделения властей; в) "разрешено все, коме политики"; г) демократического централизма.
Ответы (1)
Важнейшим условием успешности рыночной экономики является
Ответы (1)
Как побороть бедность, и добиться экономического процветания страны?
Ответы (1)
Центральный банк Росии разрабатывает и реализует совместно с Правительством единую государственную кредитно-денежную политику, он наделён особыми полномочиями: правами регулирования деятельности коммерческих банков и 1) эмиссия денежных знаков 2)
Ответы (1)