Задать вопрос

Сформулируйте основные признаки, по которым можно определить положение человека в обществе.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:54
    0
    Основными признаками являются критерии социальной стратификации, то есть:

    - доход (богатство)

    - власть

    - образование

    - престиж
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сформулируйте основные признаки, по которым можно определить положение человека в обществе. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Сформулируйте и запишите основные признаки, по которым можно определить положение человека в обществе.
Ответы (1)
1. Почему в обществе существует социальное неравенство? 2. От чего зависит положение человека в обществе? Можно ли его изменить к лучшему? Как?
Ответы (1)
Вам поручили создать анкету на тему "Изменения в современном российском обществе". Сформулируйте вопросы анкеты (8-10), чтобы можно было получить характеристику всех изменений в обществе и выяснить отношение к ним граждан.
Ответы (1)
В конкурентном обществе у бедных гораздо более ограниченные возможности чем у богатых и тем не менее бедняк в таком обществе намного свободнее человека с гораздо лучшим материальным положением в обществе другого типа.
Ответы (1)
13 № 354. Верны ли следующие суждения о социальном статусе? А. Повысить свой социальный статус человек может, изменив свое семейное положение. Б. Социальный статус отражает положение человека в обществе.
Ответы (1)