Задать вопрос

Почему наряду со Всеобщей Почему наряду со Всеобщей декларацией прав человека были приняты специальные документы: сначала Декларация, а затемКонвенция о правах ребенка

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:01
    0
    Ребёнок не может сам о себе позаботиться, так как имеет ещё небольшой жизненный опыт и не всегда может трезво оценить последствия своих действий, поэтому о нём и его полноценном развитии должны заботиться взрослые. К тому же не все пункты декларации прав для взрослых применимы к ребёнку. Например, свобода передвижения. Ребёнок не может по своему усмотрению взять и поехать в другой город или за границу, так как эти перемещения могут представлять для него смертельную опасность. Из за таких нюансов не все страны на сегодняшний момент подписали эту декларацию (например, США).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему наряду со Всеобщей Почему наряду со Всеобщей декларацией прав человека были приняты специальные документы: сначала Декларация, а ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какой документ, принятый ООН, закрепил принципы прав человека? А) Всеобщая декларация прав человека Б) Конвенция о правах ребёнка В) Конституция РФ.
Ответы (1)
1) Какие международные документы о правах человека созданы человеком? 2) Какие права человека провозглашены во всеобщей декларации прав человека?
Ответы (1)
Найдите в тексте главы 1 Конституции РФ статьи, которые подтверждают её идейную связь со Всеобщей декларацией прав человека
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности их появления документы, закрепляющие права и свободы человека и гражданина.
Ответы (1)
Что не обладает юридической силой действующего (позитивного) права и почему? 1) Декларация независимости США (4 июля 1776 г.) 2) Декларация прав человека и гражданина (26 августа 1789 г., Франция) 3) Конституция Французской Республики (3 июня 1958 г.
Ответы (1)