Задать вопрос

Последствие пассивности избирателей в РФ. Хоть одно последствие

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:19
    0
    Последствиями инфантильного (пассивного) политического участия граждан Российской Федерации является низкая избирательная явка на выборах любого уровня, что влечёт за собой недовольства по поводу результатов этих выборов, поскольку граждане проявили свою пассивность и не приняли прямого участия в выборном процессе. При этом многие просто не верят в правдивость итоговых результатов, что лишь повышает количество воздержавшихся в голосовании.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Последствие пассивности избирателей в РФ. Хоть одно последствие ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Назовите одно любое негативное негативное последствие безвластия
Ответы (1)
В государстве Н. представительные органы власти создаются в соответствии с правилом: "победитель получает всё". Для избрания кандидату требуется набрать абсолютное большинство поданных по округу голосов избирателей.
Ответы (1)
Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "инфляция"? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения: одно предложение, содержащее информацию о видах инфляции в зависимости от темпов, и одно предложение, раскрывающее любое
Ответы (1)
При проверке подписей избирателей было обнаружено, что несколько их них принадлежит одному и тому же лицу. Как в этой ситуации должна действовать избирательная комиссия?
Ответы (1)
Политическая партия, получившая на выборах поддержку большинства избирателей, проводит через парламент закон, о запрещении другой, участвовавшей в выборах и оказавшейся в парламентском меньшинстве политической партии.
Ответы (1)