Задать вопрос

1. Качества человека, отличающим его от животного, является: 1) способность к продолжению рода; 2) умение защищаться от врагов; 3) умение находить пропитание и обустраивать жилье; 4) страх смерти.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:40
    0
    Качество человека, которое отличает его от животного, является: страх смерти. Животные имеют способность к продолжению рода, могут обустраивать свое жилье, защищаться от врагов. Но в отличии от людей по природе своей животные не думают про смерть и не имею страх перед ней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Качества человека, отличающим его от животного, является: 1) способность к продолжению рода; 2) умение защищаться от врагов; 3) умение ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Общим для человека и животного является: 1) способность мыслить 2) умение играть 3) умение ставить перед собой цель 4) наличие речи
Ответы (1)
В отличие от животных, человеку свойственная способность 1) целенаправленным действиям2) защите от неблагоприятных воздействий окружающей среды3) сочетанию наследственных и приобретенных свойств4) продолжению рода
Ответы (1)
Какие человеческие качества ты считаешь наиболее важным для дружбы: помощь доброта умение прощать обиды умение выслушивать желание делать подарки делиться вещами умение заступиться за друга разделить радости или горе?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения? А. признаком, отличающим кадровую партию от массовой, является наличие профессионального аппарата управленияБ.
Ответы (1)
Умение находить компромисс в отношениях с людьми формируется только у взрослых, подросткам из за отсутствия жизненного опыта это умение недопустимо. Согласны или нет? Почему?
Ответы (1)