Задать вопрос
20 августа, 01:41

Существует ли в современном российском обществе социальное неравенство? Докажите свою точку зрения.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:21
    0
    Социальное неравенство существует как в современном российском обществе, так и в любом другом обществе. Социальное неравенство, ровно как и имущественное неравенство, не может быть искоренено, по крайней мере на данный момент. Все предыдущие попытки политиков, экономистов и прочих ученых справиться с неравенством во всех областях приводили к крайне негативным последствиям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Существует ли в современном российском обществе социальное неравенство? Докажите свою точку зрения. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1) Какие группы составляют общество? 2) Приведите примеры больших социальных групп в российском обществе. 3) Почему в обществе существует социальное неравенство?
Ответы (1)
Спорят два шестиклассника. Один заявляет, что с развитием общества социальное неравенство исчезнет. А второй уверен, что в любом обществе будет существовать социальное неравенство. Кого в этом споре вы поддерживаете и почему?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о социальном неравенстве: А. Социальное неравенство существует во всех странах с рыночной экономисческой системой Б. Социальное неравенство может стимулировать социальную мобильность личности
Ответы (1)
Вам поручили создать анкету на тему "Изменения в современном российском обществе". Сформулируйте вопросы анкеты (8-10), чтобы можно было получить характеристику всех изменений в обществе и выяснить отношение к ним граждан.
Ответы (1)
Существует ли в современном российском обществе какие-либо стороны экономической жизни, регулируемые традициями и обычаями
Ответы (1)