Задать вопрос

Приведи пример деятеля, возвеличиванию которого помог счастливый случай? (Наполеон, Аркольский мост - не подходит)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:58
    0
    Таких исторических личностей, по-видимому, немного. Можно назвать фаворитов и фавориток царственных особ, но и они, как правило, обладали какими-то талантами, иначе их "счастье" было недолговечным (так, Меншиков или Потемкин были еще и отважными полководцами, выдающимися государственными деятелями). С другой стороны, среди фаворитов той же Екатерины 2 были и совершенно ничтожные личности вроде Платона Зубова, но даже если их "счастье" было недолгим, они по крайней мере могли успеть сколотить себе состояние. Можно назвать и симпатичных любимцев фортуны, не обладавших особыми талантами. Таков был возлюбленный Елизаветы Петровны Алексей Разумовский, который как раз оставил о себе добрую память и помог выйти в люди своим более талантливым родственникам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приведи пример деятеля, возвеличиванию которого помог счастливый случай? (Наполеон, Аркольский мост - не подходит) ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Попросите родителей или других взрослых вспомнить случай из жизни, когда хорошее воспитание (поведение) помогло человеку в трудной жизненной ситуации. Запишите этот случай и поделитесь на уроке с одноклассниками и учителем.
Ответы (1)
Опишите любую свою деятельность. 1. Я хочу рассмотреть такую деятельность, как (пример) 2. В основе её лежит потребность в (пример) 3. Главной целью этой деятельности является (пример) 4. Я планирую способы достижения этой цели (пример) 5.
Ответы (1)
Приоизнеси три раза с разной интонацией слово "молодец". Как в зависимости от произношения меняется значение этого слова? Приведи пример любого другого слова, значение которого зависит от интонации.
Ответы (1)
Приведи пример слова значение которого зависит от интонации
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему по обществознанию : 'Счастливый брак-это брак в котором муж понимает каждое слово, которого ни сказала жена"
Ответы (1)