Задать вопрос

Определите форму государства. а) Государство Х разделено на провинции по территориальному признаку. Главы провинций назначаются правительством государства. В провинциях нет собственных парламентов, конститунций. Какова форма государства Х? б) В государстве Н отсутствует правительственная цензура, свободно издаются оппозиционные печатные издания, существует независимое телевидение. Какой политический режим сложился в государстве Н? в) В государстве К призедент выполняет представительные функции, правительство формируется партиями, победившими на парламентских выборах, и несет ответственность перед парламентом. Какова форма государства К? г) Главой государства А является наследственный правитель. Он издает законы, руководит деятельностью правительства, участвует в деятельности судебных органов. Какова форма государства А?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:04
    0
    А) Форма государства - унитарное

    Б) политический режим - демократия

    В) Форма правления - парламентская республика

    Г) Форма правления - монархия
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите форму государства. а) Государство Х разделено на провинции по территориальному признаку. Главы провинций назначаются ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Государство Z разделено на провинции по территориальному признаку. Главы провинций назначаются правительством государства. В провинциях нет собственных парламентов, конституций.
Ответы (2)
В государстве К правительство формируется партиями, победившими на парламентских выборах, и несет ответственность перед парламентом. Президент выполняет представительские функции. Назовите форму правления государства К и ее конкретный тип.
Ответы (1)
Главой государства Z является наследственный правитель, власть которого не имеет ограничений. Он издаёт законы, руководит правительством, влияет принятие важнейших судебных решений.
Ответы (1)
Государство Z разделено на уезды по территориальному признаку. Главы уездов назначаются правительством государства. В уездах нет собственных конституций. Какова форма государственного устройства.
Ответы (1)
В стране Z король получает власть по наследству. Законодательная власть осуществляется парламентом, избираемым гражданами, исполнительная - правительством, формируемым партиями, победившими на парламентских выборах.
Ответы (1)