Задать вопрос

Чем мировоззрение древнего человека отличается от мировоззрения современного человека?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:54
    0
    Главное отличие заключается в том, что мировоззрение древних людей возникало в процессе личной практической деятельности, то есть оно было житейским, обыденным. Мировоззрение современного человека опирается на достижения науки, то есть считается научным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем мировоззрение древнего человека отличается от мировоззрения современного человека? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли слудующие суждения? А. Мировоззрение отдельного человека зависит лишь от него самого, внешние факторы не влияют на его восприятие мира. Б. Мировоззрение человека носит исторический характер. Оно меняется в зависимости от эпохи. 1.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о мировоззрении человека? А. Мировоззрение представляет собой систему знаний, принципов, оценок человеком явлений природы и общества. Б. Мировоззрение человека может изменяться на протяжении его жизни.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о мировоззрении человека А. в современную эпоху мировоззрение людей основывается только на научных представлениях Б. С переходом к индустриальному обществу число людей, имеющих религиозное мировоззрение, возросло. 1.
Ответы (1)
О каком виде мировоззрения идет речь: это мировоззрение является порождение повседневной жизни людей, в сфере которой осуществляется удовлетворение их потребностей? а) религиозное б) обыденное в) научное г) философское
Ответы (1)
10. Верны ли следующие суждения о мировоззрении? А. Мировоззрение - это устоявшаяся система взглядов на мир, на себя и своё место в этом мире. Б. Мировоззрение - это процесс формирования личности.
Ответы (1)