Задать вопрос

Проанализируйте ситуацию: политический деятель обращается на выборах к избирателям: "Я добьюсь значительного роста благосостояния народа. Пусть только все добросовестно занимаются своими делами, но не вмешиваются в политику".

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:47
    0
    Здесь политический деятель предлагает оставить ему решение абсолютно всех вопросов общества, призывая народ заниматься своими делами. Однако, по-моему мнению, он не учел важную вещь: у многих людей "свои дела" затрагивают политическую сферу в обществе, а получается, что полностью выполнить требования данной деятеля не получится, что вызовет конфликты и споры. (Возможно).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проанализируйте ситуацию: политический деятель обращается на выборах к избирателям: "Я добьюсь значительного роста благосостояния народа. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Граждане опрошенные на выходе с одного из избирательных участков, так мотивировали свое участия в выборах: 1) каждый гражданин должен участвовать в выборах 2) необходимо участвовать в выборах чтобы изменить ситуацию в своем регионе, стране к лучшему.
Ответы (1)
1 В чем, на ваш взгляд, заключается ответственность Президента Российской Федерации перед своими гражданами? 2 Перечислите основные требования к кандидатам в призиденты и депутаты, к избирателям.
Ответы (1)
Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "политический абсентеизм"? Политический абсентеизм - это уклонение избирателей от участия в голосовании на выборах.
Ответы (1)
Римский политический деятель, философ и писатель Сенека писал: " Стыд запрещает порою то, чего не запрещают законы ". Какие два вида социальных норм сравнивает мыслитель?
Ответы (1)
Политическая партия, получившая на выборах поддержку большинства избирателей, проводит через парламент закон, о запрещении другой, участвовавшей в выборах и оказавшейся в парламентском меньшинстве политической партии.
Ответы (1)