Задать вопрос

Объясните как вы понимаете смысл высказываний: "Как человек мыслит, такой он и есть в жизни" (Цицерон) "Лучше разумно молчать, чем глупо говорить" (Публий) "Не мыслям надобно учить, а мыслить" (Иммануил Кант)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:38
    0
    Высказывание Цицерона означает, что мысли человека порождают его действия. Человек не может думать об одном, а делать другое. Это противоречит его природе. Если человек говорит, что он герой, но в его мыслях героизм отсутствует, то подвиг он не совершит никогда.

    Согласно Публицию, лучше помолчать, когда вы не понимаете сути разговора. Человек должен понимать то, о чем ведется разговор.

    Кант говорит о том, что человек должен научиться мыслить сам, а не выражать свои языком идеи. Умение мыслить помогает человеку развиваться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните как вы понимаете смысл высказываний: "Как человек мыслит, такой он и есть в жизни" (Цицерон) "Лучше разумно молчать, чем глупо ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы