Задать вопрос

в законе об охране труда окружающей среды лежат в основе определеные принципы и главным из них является соблюдение права человека на благополучную окружающуу среду. объясните значение этого принципа

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:36
    0
    Это очень важный принцип. Потому как природа и человек тесно взаимосвязаны. Экология напрямую влияет на организм человека, на его продолжительность и качество жизни. Если окружающая среда загрязнена до предела, люди начнут болеть, ослабевать, это сейчас и происходит. Мы лично можем наблюдать как каждое последующее поколение слабее предыдущего, как падает продолжительность жизни, как быстро умирают люди.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в законе об охране труда окружающей среды лежат в основе определеные принципы и главным из них является соблюдение права человека на ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
В 1993 году была принята Конституция РФ, в 2001 году - Федеральный закон "Об охране окружающей среды". Прочитайте отрывок из Конституции РФ и ответьте на вопрос. Статья 42.
Ответы (1)
определи о какой дисциплине идет речь: а) строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами и воинскими уставами; б) строгое соблюдение установленного порядка на производстве;
Ответы (1)
Выбрать три правильных ответа: 1) В соответствии с современным трудовым законодательством в обязанности работника входят: 1. выполнение установленных норм труда 2.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о разделении властей? А. Исполнительную власть осуществляет парламент. Б. Последовательное соблюдение принципа разделения властей является одним из признаком тоталитарного государства.
Ответы (1)
Какие принципы лежат в основе предпринимательского права?
Ответы (1)