Задать вопрос

Многих россиян волнует вопрос, в какой валюте хранить сбережения: долларах, евро или в рублях. Что посоветовали бы вы? Объясните, почему.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:03
    0
    На мой взгляд имеет смысл хранить сбрежения в трех основных валютах, а также в золоте. Валюты взаимозависимы друг от друга, рост одной валюты ведет к падению другой, по этим причинам, если хранить сбережения в разных валютах, то рост одной валюты сможет скомпенсировать потери от падения другой валюты.

    Кроме того, находясь на территории России следует держать большую часть сбережений в рублях, потому что банки выплачивают больший процент по вкладам, чем по другим валютам. Следует также помнить, что все яйца не стоить хранить в одной корзине и открывать вклады в разных банках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Многих россиян волнует вопрос, в какой валюте хранить сбережения: долларах, евро или в рублях. Что посоветовали бы вы? Объясните, почему. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы