Задать вопрос

Чем прибыль отличается от выручки?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:03
    0
    Часто прибыль и выручку считают одним и тем же, однако это не совсем так, поскольку это несколько разные вещи. Под выручкой понимается денежные средства, которые наша фирма получила в ходе своей предпринимательской деятельности. Грубо говоря это то, что мы получили в ходе нашего производства. Прибыль же является итогом всей деятельности фирмы, при подсчёте которой учитывается не только выручка, но а также издержки нашей деятельности, то есть прибыль - это выручка - затраты на производство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем прибыль отличается от выручки? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Решите задачу. Завод производит 2000 машин, затраты на производство составляют 75% от цены машины. А. Определите прибыль предприятия после уплаты налога на прибыль, который составляет 25% если завод продают каждую машину по 400 т. Р. Б.
Ответы (1)
Чтобы правильно рассчитать затраты производства, надо знать: 1) Прибыль и постоянные затраты 2) Доход и переменные затраты 3) Доход и прибыль 4) Прибыль и переменные затраты.
Ответы (1)
Каким образом и в каком размере будет распределяться между ними прибыль? представь что твой знакомый создает предприятие и лично вкладывает 200 тыс. р., а его друг-50 тыс. р.
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к факторам (ресурсам) производства? 1) прибыль 2) труд 3) налоги 4) зарплата
Ответы (1)
Какие из перечисленных терминов используются в первую очередь при описании политической сферы общества? 1) искусство, наука 2) федерация, республика 3) семья, этнос 4) издержки, прибыль
Ответы (1)