Задать вопрос

Чем различаются американская, азиатская и европейская модели экономической политики государства?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:23
    0
    Американская модель развивается при наименьшем вмешательстве государства в экономические и социальные процессы. Это обеспечивает высокий уровень конкурентоспособности национальной экономики, но сохраняется достаточно высокий уровень социального неравенства. В азиатской модели отдаются приоритеты государству и фактически развивается в рамках авторитаризма. При этом высоки показатели экономического развития, но существуют определённые проблемы в сферах образования и здравоохранения. И третья модель связана с активностью государства как в финансировании исследовательских программ и информационных технологий, так и в стремлении максимально повысить качество жизни граждан.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем различаются американская, азиатская и европейская модели экономической политики государства? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какие компоненты составляют информационную систему? какую роль в современном мире играет интернет какую? Какие структуры и почему являются субъектами глобальной экономики?
Ответы (1)
Одним из направлений экономической политики государства выступает протекционизм. Приведите три конкретных примера проявления протекционизма в экономической политике.
Ответы (1)
Вам предстоит подготовить развёрнутый ответ по теме "Цели и инструменты экономической политики государства". Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему.
Ответы (1)
В государстве П. были проведены фрагментарные усовершенствования в экономической и социальной сферах, однако кардинального изменения социально-экономической ситуации в стране не произошло.
Ответы (1)
Приведите 10 примеров социальной, экономической, политической и духовной сферы. Например: Покупка товаров в магазине-это относиться к экономической сфере.
Ответы (1)